2021 2020 2019 2018 2017

4 ноября - Самарская миля

4 ноября 2018
4 ноября 2018 года в Самаре на 2-й очереди набережной реки Волги состоялась  общественная акция «Мы – едины», приуроченная к государственному празднику Дню народного единства.

Этот праздник занимает особое место в праздничном календаре современной России, олицетворяя подвиг наших предков, сумевших сплотиться во имя свободы и независимости Родины.

В этом году центральным событием мероприятия стал флэшмоб «Самарская миля» – это массовый забег, объединяющий всех присутствующих жителей и гостей нашего города. Дистанция забега равна 1586 метров, что ознаменовывает дату основания Самары. Забег "Самарская миля" стал частью IV ежегодного полумарафона "В беге мы едины!", посвященного Дню народного единства. В программе забега: 21,1 км (полумарафон), 10 км, 3 км, корпоративный забег 5х3 км и детский забег на дистанции 600м.

Сотрудники АО «Евротехника» - ведущий экономист Александр Рыбочкин и коммерческий представитель Павел Замылин стали участниками забега, успешно пробежав дистанцию 1586 метров. По итогам забега, на финише,  участники получили памятные  значки «Чемпионат мира по футболу Самара – 2018».

Яркий танцевальный флешмоб  на склоне площади Славы объединил более 500 лучших танцоров области из числа молодежных объединений и студенческих коллективов, к которым мог  присоединиться каждый желающий.